>
>
Ferienwohnung Brunnerlehen

Ferienwohnung Brunnerlehen

Spornhofweg 25, Berchtesgaden, Alemania

Servicios más populares

Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Ferienwohnung Brunnerlehen - Apartamento - 1
  • Ferienwohnung Brunnerlehen - Apartamento - 2
  • Ferienwohnung Brunnerlehen - Apartamento - 3
  • Ferienwohnung Brunnerlehen - Apartamento - 4
  • Ferienwohnung Brunnerlehen - Apartamento - 5
  • Ferienwohnung Brunnerlehen - Apartamento - 6
Huéspedes: 5
Área: 105 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the fully equipped kitchen. The apartment also offers a barbecue. The spacious apartment provides a washing machine, a private entrance, a terrace with mountain views as well as a private bathroom featuring a walk-in shower. The unit offers 4 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Zona de estar:
Escritorio, Sofá, Zona de comedor
General:
Utensilios de planchado, Calefacción, Suelo de moqueta, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Detector de humo
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Exteriores:
Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un patio interior
Accesibilidad:
Toda la unidad en la planta baja
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Peoples Berchtesgaden
4.2 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
3.8 km
Tchibo
3.8 km
Gasthaus Laroswacht
3.6 km
Campingplatz Allweglehen
4.5 km
Skytop Gaststätte
4.6 km
Remontes
Oberauerlift
1000 m
Eckerbichllift
4.9 km
Kehlsteinlift
4.5 km
Entorno natural
Lago del Rey
10.8 km
Hocheck (2651m)
11.8 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
4.3 km
Bischofswiesen
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
20 km

Servicios - Ferienwohnung Brunnerlehen

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Actividades
  • Ping pong
  • Senderismo
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Ferienwohnung Brunnerlehen?

El check-in es desde 16:00 y el check-out debe realizarse antes de 10:00.

¿Dónde se encuentra Ferienwohnung Brunnerlehen?

Ferienwohnung Brunnerlehen se encuentra en la siguiente dirección: Spornhofweg 25, Berchtesgaden, Alemania.

¿Cuál es el costo por noche en Ferienwohnung Brunnerlehen?

Los precios actuales en Ferienwohnung Brunnerlehen están disponibles después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Ferienwohnung Brunnerlehen?

Hay opciones para comer cerca de Ferienwohnung Brunnerlehen, incluyendo Campingplatz Allweglehen (900 m).

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Ferienwohnung Brunnerlehen?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Ferienwohnung Brunnerlehen.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Ferienwohnung Brunnerlehen?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Evangelische Kirche (6.2 km), Stadtpfarrkirche Hallein (5.9 km), Grab Franz Xaver Gruber (5.9 km) and Salzwelten Hallein (4.8 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Ferienwohnung Brunnerlehen hasta el centro de la ciudad?

Ferienwohnung Brunnerlehen se encuentra aproximadamente a 3.1 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones están disponibles en Ferienwohnung Brunnerlehen?

Ferienwohnung Brunnerlehen tiene una sola categoría de habitación: Apartamento.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Ferienwohnung Brunnerlehen?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Ferienwohnung Brunnerlehen?

El personal de Ferienwohnung Brunnerlehen habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Ferienwohnung Brunnerlehen ofrece servicios o comodidades para niños?

El alojamiento ofrece múltiples comodidades para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es el tiempo de viaje entre el aeropuerto y Ferienwohnung Brunnerlehen?

Los huéspedes pueden llegar al alojamiento desde Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart en unos 30 minutos.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.