>
>
Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß

Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß

14 Königsallee, Berchtesgaden, Alemania

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
Barbacoa
WiFi gratis
Zona de fumadores
Alquiler de equipamiento de esquí (en el establecimiento)

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 1 dormitorio
  • Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß - Apartamento de 1 dormitorio - 4
  • Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß - Apartamento de 1 dormitorio - 5
  • Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß - Apartamento de 1 dormitorio - 6
Huéspedes: 2
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-fitted kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Extintor, Acceso con llave
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la montaña
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Oferta de ocio y servicios para familias:
Protector de enchufes para niños
Accesibilidad:
Silla para ducha
Limpieza y desinfección:
Desinfectante de manos
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Peoples Berchtesgaden
3.8 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
3.4 km
Tchibo
3.4 km
Gasthaus Laroswacht
1.3 km
Campingplatz Allweglehen
1.7 km
Skytop Gaststätte
4.7 km
Remontes
Oberauerlift
3.5 km
Eckerbichllift
5 km
Kehlsteinlift
4.6 km
Entorno natural
Lago del Rey
11.1 km
Hocheck (2651m)
12 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
3.9 km
Bischofswiesen
8 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
18 km

Servicios - Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß

General
  • Habitaciones sin humo
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Pesca
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
  • Zona de pícnic
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Escuela de esquí
  • Alquiler de equipamiento de esquí en el alojamiento
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Hay kit de primeros auxilios
Servicios
  • Cajero automático en el hotel
Comida y bebida
  • Cafetería en el alojamiento
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
00:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

El check-in en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 00:00.

¿Cuál es la dirección de Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß está ubicado en 14 Königsallee, Berchtesgaden, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

Las tarifas en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß ofrece asistencia en alemán and inglés.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

Las familias pueden usar el parque infantil del establecimiento en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß.

¿El aeropuerto está cerca de Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está aproximadamente a 18 km del alojamiento.

¿Está Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 3.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones ofrece Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

El tipo de habitación disponible en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß es Apartamento de 1 dormitorio.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Gästehaus Pfnürlehen - Fewo Edelweiß?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Fortaleza Hohensalzburg (16.7 km), Stiegl-Brauwelt (16.4 km), Stadtpfarrkirche Hallein (5.8 km) and Grab Franz Xaver Gruber (5.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.