>
>
Panoramaferienwohnungen Prinzregent

Panoramaferienwohnungen Prinzregent

Am Brandholz 10, Berchtesgaden, Alemania
Excepcional
27 Comentarios
9.7

Servicios más populares

Admite mascotas
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 5
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 6
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 7
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 8
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 9
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 10
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 11
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 12
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento de 2 dormitorios - 13
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This apartment has a microwave, mountain view and balcony. Pets are not allowed in this category.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo
Apartamento con terraza
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento con terraza - 1
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento con terraza - 2
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento con terraza - 3
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento con terraza - 4
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento con terraza - 5
  • Panoramaferienwohnungen Prinzregent - Apartamento con terraza - 6
Huéspedes: 4
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests can make meals in the kitchenette that features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The spacious apartment features a washing machine, a tea and coffee maker, a terrace with garden views as well as a private bathroom boasting a walk-in shower. The unit has 3 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite, TV de pantalla plana, Servicio de streaming (como Netflix)
General:
Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Ventilador, Calefacción, Suelo de madera o parquet, Papeleras, Detector de humo, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Habitación:
Camas extralargas (más de 2 metros), Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Vistas:
Vistas al jardín, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad, Vistas a una calle tranquila
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Instalaciones de la habitación:
Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada de plumas
Accesibilidad:
Ducha adaptada para sillas de ruedas
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, WC, Toallas, Papel higiénico, Ducha a ras de suelo

Testimonios de los viajeros

9.7
Excepcional
27 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Peoples Berchtesgaden
650 m
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
1000 m
Tchibo
1.2 km
Akropolis
600 m
Fassl
100 m
L'Osteria al Parco
450 m
Entorno natural
Zauberwald am Hintersee
12 km
Lago del Rey
8.4 km
Hocheck (2651m)
8.6 km
Remontes
Grunberglift
5 km
Kehlsteinlift
4.6 km
Hauslift
4.7 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
1.9 km
Bischofswiesen
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
22 km

Servicios - Panoramaferienwohnungen Prinzregent

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Actividades
  • Esquí
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Minigolf
  • Tours a pie
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Chimenea exterior
General
  • Admite mascotas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se puede pagar sin efectivo
Esquí
  • Guardaesquíes
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Limpieza y desinfección
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

El check-in está disponible desde 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

El alojamiento se encuentra en Am Brandholz 10, Berchtesgaden, Alemania.

¿Cuánto cuesta una habitación en Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

Los precios en Panoramaferienwohnungen Prinzregent varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Dónde puedo encontrar lugares para comer alrededor de Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden (750 m) and Tchibo (800 m).

¿Qué idiomas habla el personal de Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

Los huéspedes encontrarán fácil comunicarse en Panoramaferienwohnungen Prinzregent gracias al personal que habla alemán, inglés and francés.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

La zona ofrece varios lugares de interés, incluidos Stadtpfarrkirche Hallein (9.3 km), Salzwelten Hallein (8.3 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (8.2 km) and Palacio y Fuentes Hellbrunn (15.6 km), que son fácilmente accesibles desde el alojamiento.

¿Está Panoramaferienwohnungen Prinzregent ubicado cerca del centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 600 m del centro de la ciudad.

¿Qué tipos de habitaciones se pueden reservar en Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

Panoramaferienwohnungen Prinzregent ofrece habitaciones como Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento con terraza.

¿Puedo estacionar gratis en Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Panoramaferienwohnungen Prinzregent ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Las mascotas están permitidas en Panoramaferienwohnungen Prinzregent.

¿Panoramaferienwohnungen Prinzregent ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Panoramaferienwohnungen Prinzregent.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Panoramaferienwohnungen Prinzregent?

El alojamiento está a unos 22 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart por carretera.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.