>
>
Pension Villa Lockstein

Pension Villa Lockstein

Locksteinstraße 18, Berchtesgaden, Alemania
Fabuloso
4 Comentarios
8.8

Servicios más populares

Internet
WiFi gratis
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble con balcón
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Doble con balcón - 1
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Doble con balcón - 2
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Doble con balcón - 3
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Doble con balcón - 4
Huéspedes: 2
Área: 16 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Esta habitación doble cuenta con TV de pantalla plana con canales vía satélite, baño privado y balcón con vistas a la montaña. Tiene 1 cama.
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña, Vistas a un lugar de interés
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Triple con baño
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Triple con baño - 1
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Triple con baño - 2
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Triple con baño - 3
Huéspedes: 3
Área: 23 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The triple room features heating, as well as a private bathroom featuring a shower. The triple room provides a wardrobe, a sofa, a carpeted floor, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 2 beds.
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Zona de estar:
Sofá
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico
Habitación Individual con baño
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Individual con baño - 1
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Individual con baño - 2
  • Pension Villa Lockstein - Habitación Individual con baño - 3
Huéspedes: 1
Área: 12 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The single room features heating, as well as a private bathroom featuring a shower. The single room offers a wardrobe, parquet floors, a carpeted floor, a flat-screen TV with satellite channels, as well as mountain views. The unit offers 1 bed.
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Suelo de madera o parquet, Detector de humo
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Canales vía satélite, TV de pantalla plana
Habitación:
Reloj despertador, Armario, Ropa de cama
Vistas:
Vistas a la montaña
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
Ducha, WC, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

8.8
Fabuloso
4 Comentarios
El personal
10
Facilidades
9.38
Limpieza
8.13
Comodidad
9.38
Ubicación
8.13
Precio/calidad
9.38

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Peoples Berchtesgaden
1.7 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
1.3 km
Tchibo
1.2 km
Berchtesgadener Esszimmer
750 m
Berchtesgadener Schokoladenmanufaktur
750 m
Bräustüberl
1.7 km
Entorno natural
Zauberwald am Hintersee
13 km
Lago del Rey
9.7 km
Hocheck (2651m)
10 km
Remontes
Oberauerlift
3.3 km
Kehlsteinlift
4.7 km
Hauslift
4.7 km
Transporte público
Berchtesgaden Hauptbahnhof
2 km
Bischofswiesen
4.7 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
20 km

Servicios - Pension Villa Lockstein

Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Actividades
  • Senderismo
  • Ciclismo
Exteriores
  • Terraza
Servicios
  • Zona TV / salón de uso compartido
Piscina y bienestar
  • Sombrillas
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Pension Villa Lockstein?

El check-in en Pension Villa Lockstein comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde está exactamente Pension Villa Lockstein?

La dirección del alojamiento es Locksteinstraße 18, Berchtesgaden, Alemania.

¿Cuál es la tarifa por noche en Pension Villa Lockstein?

Los precios de las habitaciones en Pension Villa Lockstein están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Pension Villa Lockstein?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Pension Villa Lockstein.

¿Cuántos kilómetros separan Pension Villa Lockstein del aeropuerto?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 20 km del alojamiento.

¿Cuál es la distancia desde Pension Villa Lockstein hasta el centro de Berchtesgaden?

El alojamiento se encuentra aproximadamente a 850 m del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Pension Villa Lockstein?

Las categorías de habitación en Pension Villa Lockstein incluyen Habitación Doble con balcón Habitación Triple con baño and Habitación Individual con baño.

¿Qué idiomas se hablan en Pension Villa Lockstein?

El personal de Pension Villa Lockstein habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Pension Villa Lockstein?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Stadtpfarrkirche Hallein (8 km), Celtic Museum Hallein (8.3 km), Salzwelten Hallein (7.1 km) and Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (7 km), lo que facilita descubrir la zona.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.